← Автомобильные грузоперевозки

Алтайские перевозчики задумались о переходе на газ

Алтайские грузоперевозчики сегодня обсудят возможность перехода с дизельного топлива на газ. Благодаря этому расходы могут уменьшиться в два с половиной раза. Напомним, не так давно владельцы крупногабаритных машин даже выходили на забастовку из-за высоких цен на дизель.

Олег Федотов, предприниматель в сфере грузоперевозок:

«В Барнауле уже есть компании которые используют данные тягачи, то есть они будут присутствовать на этой встречи и расскажут о своем опыте. Экономия происходить в рублевом эквиваленте, метана он будет расходовать больше, а цена у метана в четыре раза дешевле».

На встрече сегодня будут присутствовать сотрудники ГИБДД и даже представитель национальной ассоциации грузового автомобильного транспорта , который специально приехал из Петербурга. Планируется обсудить общую ситуацию на рынке грузоперевозок, в том числе- дорогое топливо и низкие зарплаты водителей. Кстати, в конце прошлого года грузоперевозчики предлагали пойти на кардинальные меры – поднять на десять процентов тариф на транспортные услуги. Но решили выбрать другой путем — дорогостоящий дизель заменить на более дешевый газ.