← Коммерческий транспорт

Голландская транспортная компания приобрела электротягач DAF

Компания DAF Trucks поставила партнеру DHL в городе Гелдроп (Нидерланды), полностью электрический седельный тягач DAF CF Electric с технологией E-Power от VDL. Электрический грузовик предназначен для компании Tinie Manders Transport и будет осуществлять доставку грузов в регионе Эйндховена. Стоит отметить, что первый CF Electric был введен в эксплуатацию в декабре 2018 года сетью супермаркетов Jumbo.

Нулевые выбросы в сочетании с минимальным уровнем шума грузовика позволят компании удовлетворить все более строгие для городского транспорта Европейские требования законодательства.

Тягач DAF CF Electric с колесной формулой 4x2, разработан для автоперевозок до 37 тонн в городских районах, для которых одноосные или двухосные полуприцепы являются нормой. CF Electric разработан на основе линейки тягачей DAF CF, которая получила награду «Международный грузовик года 2018».

Электрический тягач работает с использованием технологии VDL E-Power. Ядром этого интеллектуального силового агрегата является электродвигатель с крутящим моментом 2000Hм и мощностью 210 кВт, который питается от литий-ионного аккумулятора мощностью 144 кВт/ч. Аккумуляторы имеют функцию быстрой зарядки в течение 30 минут, а полная зарядка занимает всего полтора часа.

CF Electric весит 9700 кг и способен осуществлять доставку в пределах до 100 км. имеет радиус действия около 100 километров, в зависимости от веса своего груза, что делает его пригодным для перевозки больших объемов на рынке городского распределения.