← ЭДО, ИТ в логистике

«Псковэнерго» установит новую систему мониторинга автотранспорта

В первом квартале текущего года весь автопарк филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» будет интегрирован в систему мониторинга автотранспорта на основе технологий Глонасс и программного комплекса Wialon local. Это будет единая система мониторинга для всех филиалов энергокомпании. Об этом Псковской ЛентеНовостей сообщили в пресс-службе учреждения.

В ближайшее время в «Псковэнерго» поступит партия бортовых терминалов мониторинга на весь автотранспорт и 24 лицензии на использование программного обеспечения. Затраты предприятия на закупку навигационного оборудования составили 3,1 млн рублей.

Как рассказали в службе механизации и автотранспорта «Псковэнерго», ранее системой спутникового мониторинга было охвачено лишь 15% транспортных средств предприятия. Кроме того, в филиалах МРСК Северо-Запада использовались разные программные продукты.

Интеграция в единую систему спутникового мониторинга даcт возможность качественно повысить уровень контроля и управления всем транспортным парком энергокомпании. Внедряемая система позволит увидеть на экране месторасположение каждой машины и отследить маршрут ее движения за любой промежуток времени, определить скорость и направление движения как на уровне диспетчеров районов электрических сетей, так и МРСК Северо-Запада в целом.

«Потенциал системы в наибольшей мере раскрывается при возникновении аварий, - считают в службе механизации и автотранспорта. В ситуациях возможных технологических нарушений система мониторинга автотранспорта позволит более рационально и оперативно его использовать, сократить время при планировании ремонтных работ в зависимости от логистики передвижений».