← Таможня и ВЭД

СЗТУ создаст новое юридическое лицо Северо-Западной электронной таможни

К марту 2020 года Северо-Западное таможенное управление (СЗТУ) планирует создать новое юридическое лицо Северо-Западной электронной таможни. А к сентябрю того же года разместить центры электронного декларирования в новом здании. Об этом сообщил начальник СЗТУ Александр Повод на итоговом заседании коллегии управления.

В июне глава Федеральной таможенной службы РФ Владимир Булавин сообщил МГ, что «Мы в поиске здания. Мы просматриваем кое-какие здания, которые подходят нам по деньгам. Два здания подобраны».

Большие вопросы с подключением энергоснабжения, нужны большие мощности, отметил глава ФТС. «Концентрация станций требует серьезного и гарантированного электропитания. Поэтому мы посмотрим, где получше обстоят дела с этим», — пояснил главный таможенник РФ.

«На все про все: на создание восьми электронных таможен: на закупку оборудования, мебели, на прокладку каналов связи, на системы обеспечения жизнедеятельности — нам выделено на три года 4,8 млрд рублей», — сообщил корреспонденту МГ Владимир Булавин, руководитель Федеральной таможенной службы. Новые центры электронного декларирования (ЦЭД) планируется запустить в 2020 году.