← Спецтехника

Администрация аэропорта «Внуково» присматривается к аэродромным тягачам БелАЗ

Международный аэропорт «Внуково» заинтересован в приобретении аэродромного тягача БЕЛАЗ-74271 3-го класса грузоподъемности для буксировки самолетов весом до 600 тонн на аэродромах с искусственным покрытием, сообщает пресс-служба ОАО «БелАЗ» — управляющая компания холдинга «БелАЗ-холдинг».

«Ведущие технические специалисты ФГБУ «СЛО Россия» (управление делами президента РФ, аэропорт «Внуково») посетили БелАЗ для ознакомления с ходом изготовления аэродромного тягача БЕЛАЗ-74271, который согласно предварительно достигнутым договоренностям конструкторы БЕЛАЗа разработали специально под технические требования российской стороны и который сейчас проходит все необходимые испытания в экспериментальном цехе», — говорится в сообщении.

БЕЛАЗ-74271 разработан на базе своего предшественника БЕЛАЗ-74270, который сегодня эксплуатируется в Национальном аэропорту Минск, где россияне воочию увидели тягач в деле, а также встретились с техническими специалистами, которые занимаются эксплуатацией и обслуживанием БЕЛАЗ-74270.

БЕЛАЗ-74271 разработан на базе своего предшественника БЕЛАЗ-74270, который сегодня эксплуатируется в Национальном аэропорту МинскБЕЛАЗ-74271 разработан на базе своего предшественника БЕЛАЗ-74270, который сегодня эксплуатируется в Национальном аэропорту Минск

На предприятии отмечают, что данная серия аэродромных тягачей по функциональным возможностям не уступает европейским аналогам.

«Белорусский автомобильный завод» создан в 1948 г. Акционирован в конце 2009 г, все акции принадлежат государству. Завод выпускает более 200 модификаций самосвалов грузоподъемностью от 30 т до 450 т, специализированную технику. Занимает треть мирового рынка карьерных самосвалов. Традиционными рынками сбыта продукции Белаза являются Россия, Украина, Казахстан.