← Коммерческий транспорт

Гендиректор «КАМАЗа» стал «Мужчиной-лидером» года в Татарстане

Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин стал победителем номинации «Мужчина-лидер» республиканского конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд». Об этом объявила председатель республиканской общественной организации «Женщины Татарстана» Зиля Валеева.

Сам Когогин не смог присутствовать на церемонии вручения из-за командировки. Однако, по словам Валеевой, он был удивлен своей победой и выразил признание, а также поздравил женщин с наступающим праздником.

«Он возглавляет одно из крупнейших предприятий в республике. Трудно переоценить роль КАМАЗа в жизни Набережных Челнов. В начале строительства завода там проживало около 27 тыс. человек, сейчас — более полумиллиона, — сказала Валеева. — В трудные времена КАМАЗ не увольнял людей, а переучивал и трудоустраивал. Сегодня КАМАЗ — это не только мощные программы развития, но и множество социальных проектов».

Кроме того, Когогин был сопредседателем предвыборного штаба Президента РФ Владимира Путина, что также говорит о его авторитетности.