← Коммерческий транспорт

«Скания-Русь» в 2018 году установила рекорд продаж грузовиков

Работа Scania в прошлом году была очень успешной. «Скания-Русь» в 2018 году реализовала в нашей стране 7181 единицу автотранспортной техники.

Обнародованные показатели продаж стали рекордными для компании за все время, которое Scania работает в Российской Федерации. В прошлом году компания кардинальным образом изменила подходы к своей работе в нашей стране.

Новая политика в организации своей работы в РФ дала свои положительные результаты. Scania вышла на лидирующие позиции среди европейских автопроизводителей тяжелых грузовиков, реализующих свою продукцию в Российской Федерации. В настоящее время производитель занимает 24,7% сегмента российского рынка машин весом более 16 тонн.

Россия сейчас находится на 2 месте по продажам на своей территории грузовиков Scania, уступая первенство Бразилии. Одним из направлений работы концерна в перспективе, является разработка и выпуск техники на газе.

В 2018 году в РФ открыто 17 новых дилерских офисов, станций и мастерских. Сейчас в нашей стране насчитывается 77 таких представительств компании. Производитель работает и в направлении реализации техники с пробегом. Этим вопросом занимаются в нашей стране 5 специализированных центра. Scania также занимается и подготовкой водителей, имея в наличии свои школы водительского мастерства.