← Безопасность и страхование

Кучу горящего мусора выгрузили на дорогу в центре Владивостока

В пятницу, 15 марта, на Океанском проспекте, возле дома № 30 в мусоровозе загорелся строительный мусор. Водитель выгрузил все содержимое кузова на проезжую часть. На место оперативно выехал пожарный расчет, около получаса половина проезжей части была перекрыта. В настоящее время пожар ликвидирован, потушенный мусор водитель загрузил обратно в грузовик.

«Это произошло примерно в 12:10 между Пологой и Прапорщика Комарова, перед сквером почетных граждан. Загоревшийся мусор водитель выгрузил на проезжую часть, так как огонь начал быстро распространяться по всему кузову. До тушения и загрузки мусора обратно в грузовик образовалась небольшая пробка по направлению к Покровскому парку», - рассказал очевидец Валерий, работающий в офисном здании неподалеку.

В пресс-службе главного управления МЧС по Приморскому краю уточнили, что сообщение на пульт пожарной охраны поступило в 12:14. Спустя 4 минуты на место прибыл пожарный расчет из 4 человек и 1 единицы техники.

«Мусор горел на площади шесть квадратных метров. Оперативно было сбито пламя, в 12:31 была зафиксирована полная ликвидация огня. Пострадавших нет. После тушения коммунальщики продолжили работу», - отметили в пресс-службе.