← Топливо, масла и автохимия

ОНФ предложил усилить контроль за деятельностью АЗС в Дагестане

В рамках прошедшего накануне круглого стола активисты регионального штаба ОНФ, подводя итоги мониторинга работы АЗС и соблюдению ими действующего закона, выступили с соответствующим предложением к надзорным органам. Они предложили улучшить контроль за деятельностью указанных объектов.

Добавим, что активистами ОНФ совместно с сотрудниками Госрегионального центра стандартизации, метрологии и испытаний в Дагестане проверены 55 АЗС.

Проверкина АЗС и АГЗС прошли в городах Буйнакск, Хасавюрт, Кизилюрт, Махачкала и Дербент, а также Буйнакском, Кумторкалинском, Новолакском, Дербентском, Хасавюртовском и Кизилюртовском районах. По результатам проведенных мероприятий возбуждено 17 административных дел.

По словам члена регионального штаба ОНФ в РД Ислама Магомедова в числе основных нарушений наблюдаются отсутствие уголка потребителя, несоблюдения санитарно-защитных зон и требований пожарной безопасности, недолив топлива, отсутствие поверки топливных колонок, отсутствие либо неиспользование кассового аппарата и другие.

Определенная работа проведена по части АЗС и по постановке их на налоговый учет.