← Негабаритные и опасные грузы

JUMBO доставила из Польши в Алжир два тяжелых судовых разгрузчика

Специалист в области транспортировки тяжелых и негабаритных грузов компания Jumbo завершила сложные операции по погрузке на борт и доставке морскими судами двух гигантских судовых разгрузчиков из порта Гдыня (Польша) в небольшой алжирский порт Djen-Djen по заказу итальянской транспортно-логистической компании FAGIOLI, говорится в пресс-релизе Jumbo.

Судовые разгрузчики предназначены для выгрузки сыпучих грузов из трюмов судов на причалы, в частности угольных терминалов.

Первая операция по погрузке и доставке морским транспортом была осуществлена в декабре 2018 года. На судно Fairmaster был погружен судовой разгрузчик весом 1,4 тыс. тонн и высотой 60 м. Судно прошло через Эгерсунд и Роттердам и выгрузило тяжелый груз в алжирском порту.

Вторая операция по доставке аналогичного груза в тот же пункт назначения была завершена в феврале текущего года.

В настоящее время два разгрузчика стоят на причале порта Djen-Djen.

Jumbo является крупнейшим подрядчиком сложных проектов морской перевозки тяжелых грузов и их установки. Начиная с 2003 года, компания успешно осуществляет морскую транспортировку и установку крупных подводных конструкций для морских буровых платформ. Компания владеет флотом из 12 специализированных судов способных поднимать и перевозить грузы весом от 650 до 3 тыс. тонн.