← Спецтехника

LGMG открыла представительство в США и получила иск от JLG

В начале 2019 года китайская компания Lingong Group открыла в США дочернюю компанию своего подразделения подъемной техники LGMG. Новая компания, основанная в Чемберсберге, штат Пенсильвания, при поддержке экс-президента JLG Крейга Пэйлора, получила название LGMG Северная Америка.

В рукововодство новой фирмы, помимо Крейга Пэйлора, вошли опытные специалисты в области подъемной техники: Расти Кейлор, Дэн Бишоп и Шон Гоа.

Компания уже импортировала в США несколько сотен самоходных электрических ножничных подъемников LGMG для дальнейшей реализации.

Появление нового игрока на американском рынке вызвало иск от американской компании JLG в федеральный суд по патентным и интеллектуальным правам из-за того, что ранее в прессе появились фотографии подъемников LGMG в знаменитой цветовой гамме JLG: оранжевый с кремовым. По данным истца такие подъемники продавались в Европе компанией LGMG Европа. Иск на сумму 2 миллиона долларов был подан в американский суд 01 февраля 2019 года.

Судья внес временный запрет на продажу каких-либо подъемников LGMG в цветах JLG до окончания разбирательства. В ответ LGMG немедленно изменила фирменный цвет подъемников на однотонный красно-оранжевый.