← Автосервис, запчасти, шины

Nokian Tyres представила новые шины для грузовиков

С увеличением полной массы грузовиков возникает необходимость в новых шинах. В свою очередь, для новых линеек шин требуются соответствующие материалы, которые восстанавливают протектор. Nokian Tyres представляет сразу четыре новых изделия для профессиональных водителей.

Прежде всего это Nokian Hakkapeliitta Truck — флагманская линейка зимних шин Nokian Tyres для грузовиков. В ней представлены шины для всех осей, подходящие даже для наиболее сложных зимних условий. Новая шина Nokian Hakkapeliitta Truck F2 XL — особая версия шины Nokian Hakkapeliitta Truck F2, рассчитанная на дополнительную нагрузку. Она выдерживает до 10 тонн, приходящиеся на переднюю ось.

Далее следует Nokian Hakka Truck Steer. Это шины для передней оси, обеспечивающие отменную управляемость в различных условиях магистральных дорог. Шины Nokian Hakka Truck Steer, которые рассчитаны на длинные и средние маршруты, обозначены маркировкой 3PMSF (снежинка на фоне трех горных пиков). Эти шины были впервые выпущены в 2017 г.

Сферу применения шин Nokian Hakka Truck Steer еще больше расширяет новый размер 385/55R22,5; который появится в продаже весной 2019 г.

Семейство шин Nokian Hakka Truck также будет расширено размерами шин 60-й серии, как для передней, так и ведущей осей, до конца 2019 г.

Наконец, новый материал для восстановления протектора шин, используемых в прицепах на дорогах и на бездорожье. Если у шин каркас высокого качества, эту операцию можно выполнить 1-2 раза. Весь процесс строго контролируется законодательством и государственными органами. Это помогает экономить деньги и сырье, а также снизить воздействие на окружающую среду. Последнее пополнение линейки материалов Nokian Noktop для восстановления протектора шин — Nokian Noktop 75 Super. У этого материала такой же рисунок протектора, как у шины для прицепов Nokian R-Truck Trailer, используемой на дорогах и на бездорожье.

Новый материал для восстановления протектора подходит для каркасов шин размеров 385/65R22,5 и 385/55R22,5. Восстановленный протектор, обозначенный маркировкой 3PMSF, отлично самоочищается на мягких поверхностях. Новый материал для восстановления протектора, заменяющий старый материал Nokian Noktop 63 Super, появится в продаже в начале 2019 г. Позже в этом году будут доступны сменные протекторы для каркасов шин 265/70R19,5 и 275/70R22,5; предназначенные для сдвоенной установки.