← Негабаритные и опасные грузы

Под Нижнекамском жители села перекрыли грузовикам дорогу на мусорный полигон

Жители села Прости под Нижнекамском организовали блокпост, чтобы не пропускать строительные грузовики на полигон, который горел в 2018 году.

В диалог с жителями населенного пункта вступили представители администрации Нижнекамска и строители. Народное ополчение говорит: на горевший в прошлом году полигон фурами сваливают строительный мусор.

В преддверии противопожарного периода было принято решение засыпать территорию полигона грунтом. По словам жителей, кто-то недобросовестный воспользовался моментом и начал сваливать туда мусор.

Для того, чтобы осуществить полный контроль за передвижениями большегрузов, стороны решили – при въезде, появится контрольно-пропускной пункт. Машины будут пропускать только по спискам, а значит нелегальные грузовики проезжать уже не смогут.

Еще одна проблема, которая беспокоит людей – состояние дороги. Фуры проезжают по ней с большим перегрузом, из-за чего дорожное полотно пришло в негодность.

- Столько выбоин сделали за две недели, сколько до этого не было. Осенью делали ремонт, а сейчас если проехать и посмотреть – яма на яме, - рассказал местный житель Сергей.

Решительные действия инициативной группы села Прости, скорее всего, принесут пользу - стороны друг друга услышали.

- Проверим информацию по дороге, по ограничениям и постам, - заверил заместитель руководителя исполнительного комитета НМР Ленар Ахметов.

Власти города пообещали произвести ремонт дороги, а большегрузы взять на контроль.

Сельчане результатами переговоров остались довольны и свой импровизированный блокпост сняли, а «КамАЗы» продолжили движение на полигон.