← Автосервис, запчасти, шины

Michelin выводит грузовые шины Agilis CrossClimate на рынок Северной Америки

Североамериканское подразделение Michelin представило на рынке региона всесезонные грузовые шины Agilis CrossClimate. Новинка предназначена для небольших грузовиков и фургонов, используемых для коммерческих грузоперевозок.

Шины Michelin Agilis CrossClimate выходят с 1 апреля 2019 года на рынки США и Канады в 16 популярных легкогрузовых типоразмерах.

Характерные черты Michelin Agilis CrossClimate – прочность и надежность на протяжении всего длительного срока службы, а также устойчивость к повреждениям и стабильно высокий уровень производительности круглый год. Шина предлагает безопасное торможение на мокрых и прокрытых снегом дорогах и является одной из самых прочных в своей категории. При создании Agilis CrossClimate использовалось сразу несколько инноваций, включая технологию MaxPressure Profile, которая оптимизирует пятно контакта и увеличивает срок службы шины, а также снижает риск неравномерного износа, в том числе в условиях городского трафика. Дизайн протектора StabiliBlo использует широкие и длинные блоки, которые сопротивляются перегрузкам и охлаждают протектор при движении при полной нагрузке и на высокой скорости. В результате, как утверждает производитель, шина имеет на 19% увеличенный срок службы по сравнению с коммерческими шинами конкурирующих брендов. Технология SiperLock создаёт сотни режущих кромок, улучшающих сцепление на снегу и мокром асфальте без ущерба для стабильности блоков, а защита боковин CurbGard предотвращает повреждения шины о бордюры.

Зимняя маркировка 3PMSF подтверждает, что шины Agilis CrossClimate могут использоваться круглый год, в том числе в регионах с большими перепадами температур.