← Автомобильные грузоперевозки

В Воронежской области вступают в силу весенние ограничение движения для грузовиков

В соответствии с приказом департамента дорожной деятельности Воронежской области в период с 21 марта по 19 апреля 2019 года будет введено временное ограничение движения транспортных средств, следующих по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения Воронежской области с превышением допустимой нагрузки на ось в размере 5 тонн.

Временное ограничение введено в связи со снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог в период неблагоприятных сезонных природно-климатических условий в целях обеспечения сохранности дорог, дорожных сооружений и безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах общего пользования регионального или межмуниципального значения Воронежской области.

Срок ограничения может быть продлен в случае неблагоприятных природно-климатических условий, но не более чем на 10 дней.

Кроме того, временное ограничение движения транспортных средств может быть введено с 5 июня по 15 августа 2019 года при значениях дневной температуры воздуха свыше 32 °С.

Справка: весенние ограничения движения – 2019 в регионах РФ