← Дороги, инфраструктура

Добрынинский мост в Ярославле будут ремонтировать два года

С 25 марта здесь будут открыты для движения две полосы из четырех. Но это только начало.

На Добрынинском мосту начались работы по перекрытию. Идет установка блоков, ограничивающих движение по крайним полосам и знаков, определяющих скорость движения по путепроводу в 20 километров в час. Все ограничения начнут действовать с 25 марта.

- Мы не прекращаем полностью движение на мосту, мы ограничиваем пропускную способность в крайних полосах, спусках и подъемах. Предлагаем водителям искать альтернативные пути объезда, - рассказал YarNews заместитель начальника управления дорожного хозяйства ДГХ мэрии Владимир Бобков.

Нынешнее перекрытие – это только начало полноценного ремонта Добрынинского моста. Как говорят в мэрии Ярославля, работы в целом займут два года. Сейчас определяется подрядная организация, которая будет заниматься реконструкцией.

- Проект реконструкции был готов еще в 2015 году, деньги выделяет федерация, общая сумма составляет 900 миллионов рублей. Скорее всего, работать будет одно из подразделений «Мостостроя», - пояснил Владимир Бобков.

Когда стартует основная часть работ, схема движения еще раз поменяется. Пока закрывать путепровод целиком в мэрии Ярославля не планируют. Есть большая вероятность организации реверсивного движения по одной полосе Добрынинского моста.