← Автосервис, запчасти, шины

Toyo презентовала новые всепогодные грузовые шины

Компания Toyo готовится вывести на рынок Северной Америки новые шины для региональных перевозок Toyo M655, предназначенные для смешанных условий эксплуатации и оптимизированные для использования в любую погоду. Шины пригодны к установке на рулевую и ведущую оси, а маркировка с изображением снежинки на фоне горы, подтверждает, что они способны эффективно работать в том числе на дорогах, покрытым снегом или льдом.

Toyo M655 отличаются увеличенной шириной протектора и агрессивным рисунком с волнообразными ламелями, увеличивающими тяговое усилие в условиях зимнего периода. Кроме того, камнеотталкиватели снижают риск повреждения каркаса, а специальная резиновая смесь с увеличенной стойкостью к порезам и разрывам продлевает срок службы покрышек.

«M655 идеально подходят для эксплуатации на бездорожье, где сцепление и устойчивость играют особенно важную роль, - отметил Дейв Джонстон (Dave Johnston), старший менеджер по продукции американского отделения грузовых шин Toyo. – Шины способны быстро самоочищаться от грязи, снега и камней, сохраняя высокое сцепление на льду и повышая эффективность использования техники. На эти шины точно можно положиться, поскольку они обеспечивают безопасность в течение всего года».

Новые Toyo поступят в продажу в апреле в двух типоразмерах - 225/70 R19.5 и 245/70 R19.5. Публике новинка будет представлена на выставке Mid-America Trucking Show, которая пройдет в Луисвилле (Кентукки, США) на следующей неделе.