← Топливо, масла и автохимия

В Приморье спасатели собрали топливо, разлившееся с заправки в реку

Спасатели завершили сбор нефтепродуктов на месте утечки с автозаправки дизельного топлива в реку в Яковлевском районе Приморского края, сообщил РИА Новости представитель государственного казенного учреждения края по пожарной безопасности, делам гражданской обороны и защите от ЧС.

Ранее администрация района сообщила, что на АЗС АО "ННК-Приморнефтепродукт" в результате разгерметизации резервуара произошел разлив дизельного топлива с частичным выходом на местность. Специалисты начали сбор и вывоз топлива, воду с примесью нефтепродукта собирали специализированной техникой. В соцсетях опубликовано видео с места разлива. Автор ролика поджигает тряпку, которую окунул в местную речку, ткань начинает ярко гореть. Местные СМИ пишут, что жители села набирают разлившееся топливо в канистры.

"У нас группа убыла на место дислокации, и работы уже завершены. Принято решение вернуть спасателей на базу. Если будут заявки от других районов о проведении работ, спасатели будут тут же направлены. Пока таких заявок нет", - сказал собеседник.