← Безопасность и страхование

Возле АЗС в Архангельске в салоне грузовика едва не произошло убийство

В Архангельской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 36-летнего жителя Нарьян-Мара.

Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Ночью 19 марта наряд вневедомственной охраны Росгвардии, работающий по плану «Перехват» в связи с угоном автомобиля «КАМАЗ-фургон» у дома №17 на улице Адмирала Нахимова на остановке общественного транспорта задержал подозрительного гражданина, схожего по приметам с лицом, подозреваемым в угоне.

Увидев сотрудников Росгвардии, подозреваемый попытался скрыться, но благодаря грамотным действием экипажа, был задержан.

Задержанный вёл себя неадекватно, на руках имелись следы крови.

В ходе разбирательства на месте было установлено, что мужчина 1983 года рождения подозревается в причинении ножевого ранения водителю угнанного автомобиля. Для дальнейшего разбирательства его передали сотрудникам следственно-оперативной группы, сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Архангельской области.

По версии следствия, подозреваемый нанёс не менее четырёх ударов ножом 40-летнему водителю.

Благодаря активному сопротивлению потерпевшего и своевременно оказанной ему медицинской помощи, мужчина остался жив. В настоящее время он находится в больнице.

По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Допрашиваются свидетели по делу, назначена судебно-медицинская экспертиза.

В ходе допроса подозреваемый вину признал и пояснил следователю, что нанёс удары ножом «на почве личной неприязни», не назвав конкретный мотив.

Дело принято к производству следственным отделом по Исакогорскому округу Архангельска Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, сообщили в пресс-службе СУСК РФ по Архангельской области и НАО.