← Дороги, инфраструктура

В Псковской области собрались отремонтировать в 1,6 раза больше дорог в 2019 году

В Псковской области в 2019 году планируется отремонтировать 260 км региональных автодорог, что в 1,6 раза больше, чем в 2018 году. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе региональной администрации, об этом было заявлено сегодня, 26 марта, на заседании администрации области.

По информации областного комитета по транспорту и дорожному хозяйству, по программе приграничного сотрудничества с Эстонией и Латвией планируется обустроить автодороги в Печорском районе, ведущей до границы с Латвией.

На ремонт улиц и дорог за счёт средств областного бюджета будет направлено около 1,4 млрд рублей, в том числе по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» — около 450 млн рублей. В целом плановые расходы дорожного фонда в этом году составляют около 5,9 млрд рублей. Большая часть этих средств будет направлена на ремонт и содержание региональной сети автодорог (около 4,3 млрд рублей). Ещё около 1,4 млрд рублей будет направлено на местные автодороги.

Кроме того, 110 млн рублей предусмотрено на развитие региональной системы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения.