← Автомобильные грузоперевозки

На федеральной трассе под Саратовом началась большая встреча дальнобойщиков

Сегодня, 27 марта, на Саратовской кольцевой автодороге проходит большая встреча автомобильных грузоперевозчиков региона.

Группа дальнобойщиков выстроилась на площадке пункта весового контроля, расположенного на участке федеральной трассы Сызрань-Саратов-Волгоград у поворота на хутор Бартоломеевка. Во встрече принимают участие несколько десятков человек, прибывших как грузовых, так и легковых машинах.

Как рассказал корреспонденту ИА «Свободные новости» член Организации перевозчиков России Алексей Калдихин, главная цель мероприятия - проведение собрания, на котором представители ОПР планируют ответить на все интересующие дальнобойщиков вопросы.

«Очень много вопросов задают нам грузоперевозчики, и мы решили провести дружескую встречу, чтобы дать необходимые пояснения. Мы не собираемся кого-либо свергать, а всего лишь планируем обсудить насущные проблемы», - сказал Калдихин.

Присутствующий на встрече перевозчик Александр Черевко рассказал, что аналогичные собрания проходят во многих регионах России и продлятся всего один день.

«Во многих регионах члены нашей организации пытались согласовать акции, но под различными предлогами им было отказано. Поэтому мы решили не устраивать сегодня публичное мероприятие, а проводим дружескую встречу», - подчеркнул Черевко.

Стоит отметить, что участники собрания общаются между собой, и прикрепляют на свои авто наклейки с надписью: «Мы против золотого топлива».

Напомним, два года назад саратовские дальнобойщики участвовали во всероссийской акции протеста грузоперевозчиков против системы взимания денег за проезд по федеральным трассам «Платон». По версии фонда «Петербургская политика», стачка в Энгельсе попала в число наиболее резонансных общественных волнений 2016-2017 годов в РФ. После разгона местного лагеря часть энгельсских бастующих присоединилась к протесту в Москве, где стачки были самыми резонансными под флагами организации «Объединение перевозчиков России».