← Автосервис, запчасти, шины

Обанкротившегося производителя шин Yongtai продали с аукциона

В Китае прошел аукцион по продаже активов объявленной банкротом шинной компании Yongtai.

Как сообщают китайские СМИ, процесс продажи активов обанкротившейся шинной компании Yongtai Group был завершен, а победителем торгов стала Shuangwang Rubber, которая так же занимается выпуском автомобильных шин. Yongtai, которая была объявлена банкротом в 2018 году, была продана за 403,8 миллиона юаней (60 миллионов долларов). Сообщается, что начальная цена составляла 400 миллионов юаней, а среди участников торгов было пять местных шинных производителей, таких как Huasheng и Santai.

В Shuangwang отметили, что покупка новых активов будет очень выгодна для компании, которая сможет существенно увеличить объемы производства легковых и грузовых шин, а также расширить свой ассортимент. В ближайшем будущем Shuangwang намерена повысить объемы выпуска шин для легковых автомобилей до 12 миллионов штук ежегодно.

Компания Yongtai, основанная в 1996 году, выпускала шины под брендом Durun, а ее производственные мощности достигали 1,5 миллиона грузовых и 6 миллионов легковых шин. Компания входила в Топ-40 мирового шинного рейтинга. По мнению экспертов, банкротство было связано в том числе с покупкой крупных активов за рубежом.