← Склады и грузовые терминалы

Specta расширила складские возможности на заводе в Костроме

Компания Specta открыла новый склад площадью 1000 м² на территории своего завода в г. Костроме. Склад предназначен для создания буфера готовой продукции и хранения стальной и полиэстеровой упаковочной ленты, а также ПЭТ-хлопьев — сырья для производства пластиковой ленты.

Увеличение складских возможностей компании произошло благодаря росту объемов производства и запуска 4-й линии ПЭТ ленты, отмечается в сообщении компании.

Склад оснащен по высоким стандартам складской логистики, имеет три погрузочных окна, оборудованных по Европейским стандартам. Для размещения готовой продукции ПЭТ используется узкопроходный штабелер, работающий между стеллажами с расстоянием не более 1,8 м.

«Увеличение складских помещений позволит более эффективно планировать не только производство и складские запасы, но также повысить оперативность отгрузок для клиентов компании и на региональные склады», — отмечает производитель.

«На новом складе внедрена адресная система хранения готовой продукции, которая позволяет ускорить процесс подбора и отгрузки продукции, — рассказал о преимуществах нового склада менеджер компании по складской логистике Алексей Шалаев. — С введением данной системы каждая паллета стоит на своём месте, и позволяет избежать пересортицы при отгрузке. Впервые высота хранения паллет стальной ленты достигла 8 метров. На данный момент мы храним их в 7 ярусов. С помощью надёжной финской техники груз весом 2200 кг доставляется даже до верхних ярусов».

Новый склад оснащён видеонаблюдением и при возможных спорах по количеству отгружаемых паллет можно посмотреть видео процесса погрузки.

Компания также сообщает, что в декабре 2018 года она начала использовать отправку ПЭТ ленты в сорокафутовых широких контейнерах через терминалы г. Москвы и Московской области, что позволит сократить время доставки до клиентов. Время загрузки таких контейнеров занимает около 15 минут, что почти в 3 раза меньше обычной загрузки контейнера.

Specta является отечественным производителем и лидером в области промышленной упаковки в России и СНГ. Компания предлагает полный комплекс решений в области защиты груза при транспортировке.