← Спецтехника

Gehl показала новый большой гусеничный мини-погрузчик с радиальным подъемом RT255

Компания Gehl представила новый гусеничный мини-погрузчик RT255 серии Pilot, оснащенный эксклюзивным джойстиком, установленным на операторском сиденье, автоматическим натяжением гусеницы и высокопроизводительной гидравлической системой, гарантирующей максимальную производительность и универсальность на рабочей площадке.

«Линейка Pilot стала отличным дополнением к нашему предложению гусеничных погрузчиков Gehl. Данные машины являются первыми в отрасли, которые имеют установленный на сиденье джойстик, обеспечивающий более плавную и комфортную езду, что, в свою очередь, может повысить производительность», - глобальный менеджер по линейке гусеничных погрузчиков Manitou Group Аарон Хейнс.

По заявлению производителя, благодаря линейке гусеничных погрузчиков серии Pilot, операторы имеют реальный пропорциональный контроль над системой привода. Новый джойстик управления перемещается вместе с сиденьем, благодаря чему снижается утомляемость рук, а модернизированная кабина дает дополнительное пространство для ног.

Новая модель также имеет один из самых высоких вспомогательных гидравлических расходов в отрасли, который составляет 110 литров в минуту, с возможностью, при необходимости, увеличить его до 143 литров в минуту. Более высокая скорость потока позволяет сократить время цикла, что существенно повышает эффективность Gehl RT255. Помимо этого, для данного гусеничного мини-погрузчика выпускается большой ассортимент навесного оборудования, что делает его универсальным для таких направлений, как ландшафтный дизайн.

Производитель оснастил гусеничный мини-погрузчик RT255 турбодизелем Deutz мощностью 74,3 л.с. с крутящим моментом 330 Нм. Машина имеет грузоподъемность 1157 кг при опрокидывающей нагрузке 35% и может поднимать груз на высоту до 3,25 м.

Также Gehl RT255 оснащен эксклюзивной в отрасли системой автоматического натяжения гусеницы IdealTraxTM компании Gehl, которая снижает затраты на техническое обслуживание и замену гусениц, обеспечивая надлежащее натяжение при запуске двигателя и во время работы. Система не допускает чрезмерного натяжения, тем самым снижая нагрузку на звездочках и подшипниках, что увеличивает срок службы гусениц на 15%.

Помимо этого, производитель оснастил новый мини-погрузчик еще одной эксклюзивной системой HydraGlide, которая обеспечивает плавное движение машины с меньшими потерями материала. Подъемный рычаг «плавает» при транспортировке грузов, а дополнительное самовыравнивание поддерживает уровень навесного оборудования при подъеме и опускании.

В качестве опции компания Gehl предлагает устанавливать на гусеничный мини-погрузчик RT255 Pilot интегрированную камеру заднего вида.

С началом производства модели Gehl RT255 линейка гусеничных мини-погрузчиков серии Pilot будет расширена до пяти моделей.