← Дороги, инфраструктура

Движение автомобилей по Мызинскому мосту могут запретить

Движение по мызинскому мосту всех видов транспорта кроме общественного могут запретить. Окончательное решение по данному вопросу еще не принято. Об этом сообщил мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов во время выездного совещания на переправе 9 апреля.

Ограничения планируется ввести на время ремонта, который возобновился 24 марта. Панов напомнил, что запрет на проезд личного транспорта по Мызинскому мосту действовал и в прошлом году, на первом этапе работ. Для большегрузов переправу уже закрыли.

«На сегодняшний день одна из основных проблем на мосту — это большегрузный транспорт. В ближайшие день — два будут установлены дополнительные аншлаги, которые будут позволить водителям заранее принимать решение и не выезжать на переправу. Одновременно начнет работу ГИБДД, которая будет контролировать соблюдение требований. Есть и еще один вариант по ускорению ремонта моста — запрет движения личного транспорта. Но это может произойти только спустя определенное время», — отметил Владимир Панов.

По его словам, возврат к прошлогодней схеме позволит подрядчику начать работу одновременно и на другой полосе моста. Это должно привести к сокращению сроков ремонта.

Данный вопрос сейчас прорабатывается. Мы понимаем, что ограничение повлечет снижение комфорта для большого количества людей. Перед тем, как принять решение, мы проанализируем, сколько времени мы от этого выиграем.

Напомним, водители уже начали испытывать трудности после начала ремонта Мызинского моста.