← Спецтехника

Выпущен новый флагманский асфальтоукладчик Vögele Super 3000-3 (i)

Компания VÖGELE выпустила SUPER 3000-3 (i) - новый флагманский асфальтоукладчик, отличающийся экономичностью, универсальностью и удобством эксплуатации. Новая модель асфальтоукладчика SUPER 3000-3 (i) обладает потенциально рекордной шириной дорожного покрытия до 18 метров и возможностью прокладки покрытия четырехполосной автомагистрали без стыков. Так же, SUPER 3000-3 (i) получил новую инновационную транспортировку материала и новую гидравлическую регулировку хода трамбовки. Являясь представителем Premium Line, большой асфальтоукладчик дополнительно включает в себя все функции последнего поколения «Dash 3».

Этот большой асфальтоукладчик VÖGELE вошедший в состав новой линии Premium Line, подходит как для средних строительных проектов, для реконструкции автомагистралей, а также для мощения взлетно-посадочных полос аэропортов, больших площадей и транспортных зон.

Все продукты Premium Line оснащены простой в использовании системой управления ErgoPlus 3, которая, предлагает пользователям широкий спектр передовых и практических функций, таких как дисплеи, автоматизацию ряда процессов и повышенное удобство.

В частности легко для того чтобы выучить, эта принципиальная схема предлагает потребителям широкий массив предварительных и практически характеристик как дисплеи, автоматические функции и увеличенное удобство. Как и все машины «Dash 3» в Premium Line, SUPER 3000-3 (i) дополнительно оснащен пакетом VÖGELE EcoPlus с низким уровнем выбросов и дополнительно доступен с системой связи PaveDock Assistant.

SUPER 3000-3 (i) может укладывать до 1800 кг смеси в час. При мощности 354 кВт дизельный двигатель обеспечивает асфальтоукладчик достаточной мощностью, чтобы с легкостью справляться даже с трудоемкими работами по укладке асфальта. Качество укладки асфальта является еще одним ключевым фактором, который среди прочего зависит от правильной установки высоты шнека и его адаптации к толщине слоя.

На новом SUPER 3000-3 (i), компания VÖGELE полностью изменила транспортировку материала, чтобы гарантировать оптимальную подачу смеси перед стяжкой при работе с различными толщинами слоя. Новое решение позволяет нажатием кнопки варьировать высоту задней части шасси, включая конвейеры и шнеки. В результате чего, материал всегда можно перенести в шнек сверху, что поддерживает его оптимальную пропускную способность и распределение, даже при укладке толстых грунтов. Это позволило SUPER 3000-3 (i) стать достаточно универсальной машиной.

Новая концепция стяжки нового флагмана VÖGELE также обеспечивает максимальную гибкость: SUPER 3000-3 (i) можно комбинировать с удлинительной стяжкой AB 600 и новыми стяжками фиксированной ширины SB 300 и SB 350. Стяжки фиксированной ширины гарантируют максимальную точность поверхности, даже при работе с большой шириной укладки - при укладке без продольных швов. SB 350 можно использовать для укладки асфальтового покрытия толщиной до 5 см даже на общую ширину 18 метров, так же могут использовать его для укладки антифризных слоев или водосодержащих оснований с толщиной слоя до 50 см.

Благодаря новой телескопической и позиционирующей системе для удлинителей стяжек, время установки также значительно сокращается при работе с различными ширинами укладки. Более того, недавно разработанные гидравлические удлинители с болтовым креплением обеспечивают большую универсальность при укладке дорожного покрытия, так как одним нажатием кнопки ширина дорожного покрытия теперь может быть гидравлически изменена на 1,25 метров с каждой стороны стяжки, что в сумме составляет общую длину 2,5 метра.

Правильно настроенный ход трамбовки оказывает ключевое влияние на результат уплотнения, особенно при укладке покрытия с разной толщиной слоя с одинаковой стяжкой. Разработав гидравлическую систему регулировки хода трамбовки, инженеры VÖGELE первые в мире сделали большой шаг вперед в достижении превосходных результатов укладки. С этой системой операторы асфальтоукладчика на консоли ErgoPlus 3 или на стяжке, могут установить оптимальный ход трамбовки 4 или 8 мм, легко адаптируя ее к текущей работе по укладке одним нажатием кнопки.

Со всеми этими функциями, супер 3000-3 (i) может покрыть весьма широкий диапазон применений. Благодаря инновационной транспортировке материала, гидравлической регулировке хода трамбовки и более широким гидравлическим болтовым удлинителям для новых стяжек фиксированной ширины пользователи могут легко адаптировать SUPER 3000-3 (i) к текущей ситуации укладки - без механической действий. Заданные параметры могут быть дополнительно сохранены и удалены в любое время, при помощи автоматической функции AutoSet Plus, что повышает эффективность, простоту и качество рабочих процессов.