← Дороги, инфраструктура

На содержание трассы А-376 в Хабаровском крае потратят 2,5 млрд рублей

ФКУ «Межрегиональная дирекция по дорожному строительству в Дальневосточном регионе России ФДА» выбрало подрядчика для содержания дороги А-376 «Хабаровск - Лидога - Ванино - Комсомольск-на-Амуре» в Хабаровском крае. Информация о результатах торгов размещена на портале Госзакупок.

Победителем аукциона признано ООО «Хабаровскдорснаб». С подрядной организацией планируют заключить контракт. Согласно информации, размещенной на портале Госзакупок, итоговая стоимость контакта составляет 2 млрд 591 млн 109 тыс. 49 рублей, что на 13 млн 21 тыс. 151 рубль меньше максимальной цены.

Напомним, подрядчику предстоит выполнять работы по содержанию трассы А-376 «Хабаровск - Лидога - Комсомольск-на-Амуре» до 31 декабря 2021 года. В перечень работ входят поддержание полосы отвода, обочин в чистоте и порядке, а также заделка выбоин и др.

Добавим, что в настоящий момент завершается процедура передачи автодороги «Хабаровск - Лидога - Комсомольск-на-Амуре» в федеральную собственность, ожидается, что к 1 мая процесс передачи завершится. Ранее также сообщалось, что в этом сезоне федеральные дорожники устранят дефекты в покрытии трассы на площади 123 тыс. кв. метров.