← Автосервис, запчасти, шины

WABCO локализовала производство в Набережных Челнах

Компания WABCO открыла первую в России производственную линию на площадке Камского индустриального парка «Мастер» в Набережных Челнах.

Бельгийская WABCO, давний партнер «КАМАЗа», является поставщиком технологий и систем управления безопасностью и эффективностью для коммерческого транспорта, отмечает пресс-служба Камского автозавода.

Новая линия рассчитана на производство 350 тыс. шт. клапанов ABS в год при работе в три смены и может покрыть потребность рынка по трем продуктам.

При этом площадь линии занимает всего 28 кв. м. Линия оснащена системой «промышленное зрение», исключающей ошибки при сборке, и автоматическим стендом, проверяющим качество каждого готового изделия.

Операционная система WABCO соответствует лучшим мировым практикам машиностроительной отрасли.

Предприятие создано с большим заделом для развития. Инфраструктура и площадь позволяют разместить здесь еще несколько производственных линий, создать комфортные рабочие места.

«Мы рады помогать «КАМАЗу» на пути повышения безопасности автомобилей, которые он производит, – заявил председатель Совета директоров WABCO Жак Эскюлье. – Сегодня мы заканчиваем разработки новых систем, включая системы электронного привода, системы курсовой устойчивости, также системы поддержания полосы движения и системы автономного торможения, которые будут внедрены в новые модели КАМАЗов поколения К5».

«Для нас это очень важный, надежный партнер, – отметил, в свою очередь, генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин. – Меня радует, что наши технические службы очень быстро находят общий язык, что WABCO всегда отзывается на пожелания блока развития «КАМАЗа». Поэтому мы сделали упор на эту компанию при разработке наших новых автомобилей серии К5. Мы верим в качество продукции WABCO».