← Спецтехника

Palfinger презентовал на Bauma 2019 новый компактный гусеничный кран PCC 57.002

После дебюта гусеничного крана PCC 115.002 на выставке IAA в Ганновере, компания PALFINGER в рамках выставки Баума презентовала более компактную модель гусеничного крана PCC 57.002.

Новый гибкий, мощный и универсальный гусеничный кран PALFINGER PCC 57.002, способен эффективно работать в условиях узких городских улиц, в пересеченной или труднопроходимой местности, а так же внутри помещений. Кроме этого, оптимальное применение в помещении происходит благодаря отдельному электронному блоку питания и установки на гусеницы пластин для защиты пола.

PCC 57.002, имеет максимальный вылет стрелы 29,5 метра, максимальную высоту подъема 32 метра и максимальную грузоподъемность 18 200 кг.

Безопасное и простое управление краном PCC 57.002 происходит с помощью системы радиоуправления PALCOM P7, имеющей большой и легко читаемый цветной дисплей с интуитивно понятным меню.

Гусеничное шасси крана PCC 57.002 с большим дорожным просветом, может преодолевать уклоны до 60%. При эксплуатации крана на пересеченной местности, уклоны от 8 ° до 20 ° могут быть выровнены благодаря его длинным и особенно прочным опорам, что обеспечивает ему сверхвысокую грузоподъемность и универсальность в использовании. А за счет того, что он 60 сантиметров уже обычного модели, PCC 57.002 предлагает новый потенциал подъема даже в ограниченных пространствах, где каждый сантиметр может иметь весомое значение

Модуль крана может использоваться и управляться как на гусеничном шасси, так и на грузовике в качестве автокрана, что дополняет его функциональность в зависимости от зоны применения. При необходимости, кран может работать автономно на собственных стабилизаторах (без гусеничного модуля). Перемещение крана с помощью только опор стабилизатора, позволяет ему двигаться даже в чрезвычайно низких и ограниченных пространствах. Благодаря своим компактным размерам крановый модуль PCC 57.002 может выдерживать особенно узкие зазоры 2 метра и высоту 2,2 метра.

Так же, явным плюсом при транспортировки крана PCC 57.002 является и то, что погрузка на грузовую платформу может быть выполнена имсамостоятельно с помощью его стабилизаторов. При общей массе 22 тонны (без противовеса), PCC 57.002 можно перевозить без специального разрешения, что гарантирует операторам большую гибкость в использовании.

Кроме крана-манипулятора, для PCC 57.002 доступны многочисленные компоненты дополнительного оборудования, такие как рабочие корзины, вакуумные подъемники, манипуляторы для труб, кабельные лебедки и захваты.