← Автосервис, запчасти, шины

Trelleborg представляет новую систему контроля давления в шинах

В этом году на выставке Bauma компания Trelleborg Wheel Systems представила новую систему контроля давления в шинах. Система под названием Phoenix предназначена для шин строительной техники и позволяет получать оперативную информацию об их состоянии и прогнозировать возникновение проблем. Она представляет собой комбинацию встраиваемых в шины датчиков, устройства передачи данных и облачного сервиса.

“Строительная индустрия быстро меняется, сейчас большое внимание уделяется диагностическому техническому обслуживанию, вопросам безопасности и сокращению вынужденных простоев техники для увеличения эффективности работы, – заявил вице-президент Trelleborg Wheel Systems по маркетингу и коммуникациям Лоренцо Чиферри (Lorenzo Ciferri). – Шины имеют большое значение для строительной индустрии, поэтому мы хотим предложить потребителям новое решение, позволяющее выполнять все задачи и держать под контролем все необходимые данные”.

Phoenix позволяет измерять давление и температуру в шинах каждые пять секунд: расположенные на внутренней поверхности шины датчики фиксируют ее рабочие параметры, и затем данные при помощи облачного сервиса могут передаваться на компьютер, смартфон или напрямую в кабину водителя. Батареи датчиков рассчитаны на пять лет.

Система Phoenix доступна с интерфейсом на девяти языках и может быть установлена на любой тип техники.

По словам Лоренцо Чиферри, название системы связано с египетской мифологией. “Тот, кто получал глаз Феникса, мог предсказывать будущее, а наша разработка, названная в честь этого мифа, позволяет заранее узнавать о возможных проблемах и планировать график технического обслуживания», – пояснил он.