← Коммерческий транспорт

Завод Iveco по производству комтранса в Испании получил золотой статус

Завод по производству коммерческих автомобилей IVECO в Вальядолиде (Испания), достиг золотого статуса в программе мирового класса Manufacturing (WCM), став вторым после мадридского завода CNH Industrial N. V.

Это признание совпадает с международным запуском нового фургона IVECO Daily, который будет производиться на заводе в Вальядолиде, который также производит кабины тяжелых грузовиков для завода IVECO в Мадриде, где происходит окончательная сборка Trakker и Stralis. В 2018 году более 80% продукции Вальядолида было направлено на мировой экспорт.

Завод работает в рамках программы WCM, что позволяет ему эффективно управлять сложным производственным процессом серии Daily, которая включает более 11 000 конфигураций продуктов, около 350 цветов и шесть различных типов кузовов. WCM является одним из самых высоких стандартов в мировой обрабатывающей промышленности для комплексного управления производственными предприятиями и процессами. Эта система с колонной структурой, основанная на постоянном совершенствовании, предназначенная для устранения потерь в процессе производства путем определения таких целей, как отсутствие травм, отсутствие дефектов, отсутствие поломок и отсутствие отходов.

Для подтверждения улучшений система периодических сторонних аудитов оценивает все столпы WCM, формируя общую оценку для каждого завода, которая является основой для трех уровней достижений: бронза, серебро и золото.

Завод IVECO в Вальядолиде был недавно удостоен нескольких наград, что внесло свой вклад в получение престижного статуса WCM Gold Level. В прошлом году, завод был отмечен за «дальновидное лидерство» в переходе к «Индустрии 4.0» в премии «Manufacturing Leadership Awards», присуждаемой американской консалтинговой компанией Frost & Sullivan, а в сентябре получил награду Manufacturing Excellence Award, присуждаемую American Association for Manufacturing Excellence (Американская Ассоциация Производственного Превосходства), которая признает ведущие компании в области передового опыта, инноваций, творчества и постоянного совершенствования.