← Автосервис, запчасти, шины

Alliance выпустила новые цельнолитые шины для погрузчиков

На выставке Bauma 2019 состоялась премьера новых шин Galaxy для сложных условий эксплуатации.

На специализированной международной выставке Bauma 2019 компания Alliance Tire Group (ATG) представила новые шины Galaxy LHD 500 SDS. Новинка создана для надежной работы в экстремальных условиях и эффективного преобразования мощности колесных погрузчиков в тягу. Кроме того, производитель заявляет, что шины характеризуются «малым износом, надежным сцеплением с грунтом, длительным сроком службы и максимальной производительностью».

Шины обладают рисунком протектора, улучшающим сцепление с дорогой, тогда как специальные резиновые смеси протектора не только увеличивают стойкость к порезам, таким образом предотвращая затратные простои, но и, как говорят в ATG, обеспечивают замедленный и равномерный износ при минимальном нагреве. Кроме того, высокое отношение площади грунтозацепов к пустотам повышает стабильность машины и увеличивает срок службы шины.

«При выполнении различных работ (обработка отходов, рециклинг металла, строительство и снос, добывающая промышленность и т. д.), при которых проколы пневматических шин являются основной причиной простоя техники, цельнолитые шины Galaxy служат в три-четыре раза дольше, - говорят в ATG. - Полностью резиновая конструкция и специальные смеси обеспечивают высокую стойкость к истиранию, а боковины с многократной обмоткой из стальной проволоки повышают прочность шины, позволяя выдерживать высокий крутящий момент и предотвращать соскальзывание обода. Трехслойная конструкция, включающая центральный амортизационный слой, гарантирует плавную и комфортную езду».

Линейка цельнолитых шин Galaxy также включает в себя такие модели, как Galaxy Hulk SDS, Galaxy Beefy Baby SDS и Galaxy Super Smooth SDS для минипогрузчиков, а также Galaxy Yardmaster SDS и Galaxy Liftop SDS для погрузки-разгрузки материалов с помощью тяжелых автопогрузчиков.

Galaxy LHD 500 SDS доступны в трех типоразмерах 14.00-24, 14.00-25 и 17.5-25.