← Склады и грузовые терминалы

На севере Подмосковья в сентябре намерены открыть новый склад «Леруа Мерлен»

Новый склад «Леруа Мерлен» могут открыть на севере Московской области уже в сентябре, инвестиции в проект составили около 5 миллиардов рублей, сообщила директор по развитию компании в России Елизавета Лисюкова.

Во Франции проходит презентация инвестиционного потенциала Московской области по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. Второй день роуд-шоу проходит во французском Марселе. С утра зампред правительства Подмосковья Вадим Хромов встретился с вице-мэром Марселя Жаном Роаттом, после чего в Торгово-промышленной палате Марселя началась презентация, и пройдут B2B встречи с потенциальными инвесторами.

«Компания «Леруа Мерлен» открыла первый магазин 15 лет назад в подмосковных Мытищах. На сегодняшний день компания является одним из крупнейших российских налогоплательщиков. В этом году откроется около 15 магазинов сети. Общий объем инвестиций в открытие магазинов составляет около 300 миллионов евро ежегодно, в магазинах сети работает порядка 30 тысяч человек», – отметила Лисюкова в ходе роуд-шоу.

Она дополнила, что развитие компании продолжается.

«Очень меняем наше предприятие, трансформируем, создаем платформы, оцифровываем его. Мы получаем поддержку от Московской области. Очень рассчитываем на дальнейшее сотрудничество с правительством региона. У нас есть уже склад в Московской области, в Домодедове. Также на севере откроется склад в сентябре, он называется «Северная звезда». Площадь порядка 130 квадратных метров. Инвестиции до 2025 года составляют около 10 миллиардов рублей», – подчеркнула Лисюкова.

Она пояснила, что это очень крупный и современный проект, который за счет новой автоматической линии позволит улучшить логистику предприятия. При этом возникающие вопросы решаются в рабочем режиме.

«Мы много строим с Московской области, все проекты, следуя процедуре, мы вводим с помощью электронного портала. У нас есть постоянный контакт с представителем правительством», – резюмировала Лисюкова.