← Дороги, инфраструктура

В Краснодаре по нацпроекту отремонтируют 65 км дорог

В течение текущего года по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Краснодаре отремонтируют порядка 65 км на 50 участках дорог. Работы начнутся в апреле. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодара 18 апреля.

Основные этапы обновления дорог Краснодара планируют завершить к 1 сентября, чтобы до октября успеть провести финальные работы и сдать объекты вовремя. Муниципальные контракты с подрядчиками на ремонт четырех участков дорог и одного путепровода - Суворовского - планируют заключить в апреле. Пик работ придется на летний период.

Путепровод - переходящий объект, его ремонт начнут в конце 2019 года и завершат в 2020 году. Отмечается, что большая часть работ будет идти в темное время суток, чтобы уменьшить неудобства для автомобилистов. Днем планируется проводить ремонт тротуаров, бордюров и проч.

Самые протяженные участки, которые стали участниками нацпроекта в 2019 году в Краснодаре, - это улицы имени Головатого (4,1 км), Российская (3 км), Сормовская (5,6 км). Наиболее сложные для ремонта магистрали - улицы Сормовская, Старокубанская и Ставропольская из-за большого транспортного потока. Также новое дорожное полотно до конца года в Краснодаре появится на улицах имени Вишняковой, Агрохимической и Солнечной.

Кроме центральной части города будут отремонтированы участки дорог в хуторе имени Ленина, станицах Елизаветинская и Старокорсунская, поселках Колосистый и Индустриальный.

Ранее сообщалось, что на дороги Краснодарского края в рамках нацпроекта в этом году направят порядка 3 млрд рублей.