← Автомобильные грузоперевозки

Батюшка-дальнобойщик из Тверской области реставрирует храм времен Смутного времени

Об этом рассказал журналисту «Комсомольской правды» художник-монументалист и философ Антон Беликов, комментируя сообщение о том, что российские бизнесмены собирают деньги на ремонт сгоревшего собора Парижской Богоматери во Франции.

Он обратил внимание на парадоксальность сбора денег для Франции:

- Если приехать в любой город Золотого Кольца - объект в реестре ЮНЕСКО. А в 10 минутах ходьбы от центра можно увидеть храмы, которые заброшены, закиданы окурками, пустыми бутылками, шприцами. При этом туда ходят местные, висят приколотые к стенам бумажные иконочки, видно, что не полностью заброшено. Но финансовой возможности это восстановить у священников и паствы просто нет.

К счастью, у священника из Кушалино, что в Тверской области, есть другая профессия – дальнобойщик. Которая помогает ему потихоньку восстанавливать храм.

- Батюшка работает дальнобойщиком и на заработанные деньги ремонтирует крышу и окна. А храм этот шатровый, в том же стиле, что и легендарная церковь в Коломенском. Кто поможет этому батюшке? – задал вопрос корреспонденту Антон Беликов, лично знакомый со священником из Кушалино.

Редакция «АвтоТрансИнфо» призывает батюшку-дальнобойщика написать нам или откликнуться его коллег, которые с ним знакомы. Может быть, профессиональное сообщество грузоперевозчиков захочет поможет коллеге-священнику восстановить исторический храм?