← ЭДО, ИТ в логистике

РЖД презентовали грузоотправителям интерактивную карту ремонтных работ

Первый заместитель гендиректора ОАО «РЖД» Анатолий Краснощек 19 апреля провел в Москве расширенное селекторное совещание, посвященное синхронизации планов компании и грузоотправителей по вывозу грузов в период проведения ремонтно-путевых работ и реализации проектов по развитию железнодорожной инфраструктуры, сообщила пресс-служба холдинга.

По словам Анатолия Краснощека, одним из инструментов, призванных помочь грузоотправителям более эффективно планировать погрузку, станет интерактивная карта директивного плана капитальных работ. Карта размещена на сайте ОАО «РЖД» в открытом доступе и позволяет грузовладельцу скорректировать маршрут отправки груза в зависимости от намеченных на том или ином направлении видов и сроков путевых работ.

Как отметил заместитель гендиректора ОАО «РЖД» - начальник Центральной дирекции инфраструктуры Геннадий Верховых, в 2019 году холдинг планирует отремонтировать свыше 6 тыс. км пути.

В феврале Анатолий Краснощек в интервью «Гудку» рассказал, что в 2019 году в условиях роста объемов перевозок запланировано оздоровить 6560,6 км пути, что практически соответствует уровню 2018 года (минус 1,8%).

Как сообщал Gudok.ru, в феврале ОАО «РЖД» публиковало на своем сайте график плановых ремонтно-путевых работ на 2019 год. Благодаря публикации графика ремонтных «окон» грузоотправители получили возможность заблаговременно спланировать логистику с учетом ограничений.

ОАО «РЖД» — российский железнодорожный перевозчик. Компания создана 1 октября 2003 года. Правительству РФ принадлежит 100% акций компании.

Погрузка на сети ОАО «РЖД» за 2018 год выросла на 2,2% до 1,3 млрд тонн.