← Коммерческий транспорт

«Тонар» осуществил поставку более 50 тентованных полуприцепов для «Вента-Транс Евразия»

Завод «Тонар» поставил более 50 тентованных полуприцепов Тонар-974611ДН и Тонар-97463 для транспортной компании «Вента-Транс Евразия».

Тентовые полуприцепы представляют собой универсальный автотранспорт, предназначенный для транспортировки широкого спектра грузов, в том числе и сборных. Именно поэтому в автопарке перевозчиков присутствует или даже преобладает данный вид полуприцепов.

К примеру – тентованный полуприцеп Тонар-974611ДН. Его преимуществом является возможность осуществлять погрузку и выгрузку из любого удобного положения – с боков, сверху, сзади, с нескольких сторон одновременно. Это возможно благодаря сдвижной крыше и сдвижным боковым шторам.

Такой тип конструкции позволяет производить погрузку крупногабаритных, нестандартных грузов и механизмов, что невозможно осуществить на полуприцепах оборудованных лишь распашными воротами.

Борта данной модели изготавливаются из алюминия, что имеет ряд преимуществ, поскольку алюминий обладает повышенной стойкостью к коррозии и различным воздействиям внешней среды. Алюминиевые борта позволяют перевозить больше груза, так как уменьшают снаряженную массу полуприцепа, увеличивая тем самым его грузоподъемность. В случае с Тонар-974611ДН – до 26 тонн.

Еще одной особенностью комплектации полуприцепа Тонар-974611ДН стало наличие металлической обрешетки. Она позволяет защитить груз в полуприцепе от несанкционированного доступа и вандалов, выполнить перевозку малогабаритного груза, минимизировать смещение груза в процессе перевозки, а также увеличить срок эксплуатации тента и всего полуприцепа в целом.