← Негабаритные и опасные грузы

14 тонн мусора вывезли на полигон с вологодского субботника

Промежуточные итоги генеральной уборки подвел Мэр Вологды Сергей Воропанов. Сегодня в областной столице проходит общегородской субботник, на карте акции – порядка 100 площадок.

«Несмотря на то, что с утра был дождь, уже 4 тыс. вологжан вышло на субботник, причем порядка 1 тыс. из них – это участники международного экоквеста «Чистые игры». В этом году он проходит сразу на 16 площадках, и такого в Вологде еще не было, хотя сегодняшние игры – 10 по счету в Вологде. На городской полигон уже вывезено 14 тонн мусора. Департаменту городского хозяйства и региональному оператору поставлена задача оперативно убирать мешки с территории областной столицы. Однако отмечу, что субботники пройдут не только сегодня, а в течение апреля-мая, потому что сегодня мы дали старт месячнику благоустройства», - говорит Сергей Воропанов.

Те, кто наводит чистоту в своих дворах, могут оставлять мешки с мусором около контейнерных площадок. После субботника их вывезет на полигон региональный оператор – это входит в его обязанности и не потребует дополнительного финансирования.

Для участников акции организаторы приготовили 6 тыс. мешков, 400 грабель, 80 метел, 50 лопат. В местах проведения субботника работает спецтехника, всего задействовано более 30 машин.