← Негабаритные и опасные грузы

В Самаре прошел массовый митинг против мусорной реформы

20 апреля 2019 года в Самаре более 3200 жителей вышли на общегородской митинг, чтобы сказать НЕТ мусорной реформе. Жители областной столицы держали в руках плакаты - "Долой безумные тарифы", "Нет мусорной реформе", "Правительство в отставку" и многие другие.

Ведущий митинга - Первый секретарь Безымянского райкома КПРФ Сергей Турусин поблагодарил участников протестной акции за активную гражданскую позицию, призвал не снижать обороты и озвучил дату следующего общегородского митинга протеста - 18 мая 12.00 сквер "Родина". "Мы требуем уменьшить грабительские тарифы и нормативы на вывоз мусора. Предоставить жителям права выбора - взимать плату с реально проживающих или с квадратных метров".

Жительница Самары Татьяна Игнатьева отметила, что мусорная реформа это очередной распил бюджетных денег власть имущими."И этому надо положить конец! Если мы с вами не будем ходить на митинги и поддерживать депутатов-коммунистов, которые за нас воюют, то мы никакой войны не выиграем и все будет только хуже!".

Пенсионер Анатолий Трофимов: "Я старший по дому уже 20 лет, и такого беспредела еще не было. Везде грязь сплошная, было 12 контейнеров на площадке, сейчас осталось 3 штуки. Вот и вся суть этой реформы. Лишь бы только собрать деньги себе в карман! Это безумство власти! До каких пор это будет происходить?!"

Все выступающие были едины в своих словах и мнениях – долой власть партии жуликов и воров! Долой либеральное правительство! Долой эту власть, каждый день промышляющую грабежом своего народа!

В конце митинга Сергей Турусин зачитал обращение участников митинга к Президенту РФ и Генеральному прокурору РФ, в котором жители Самарской области выразили негодование ходом реализации мусорной реформы и потребовали вернуть тариф и норматив по ТБО к обоснованному и справедливому уровню, а также провести проверку работы Министерства ЖКХ СО, Департамента ценового и тарифного регулирования и частного регоператора "ЭкоСтройРесурс".