← Склады и грузовые терминалы

Расчистка пространства под индустриальный парк в Днепре обойдется в 48 млн грн

Коммунальное предприятие "Днепроэковторресурс" заказало компании "Современные дорожные технологии" демонтаж в Днепре за 48 миллионов гривен.

В этом году планируют демонтировать недвижимость на Слобожанском проспекте, на улицах Столетова и Каштановой, на территории предприятия "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод" Виктора Пинчука.

Речь идет о земельных участках, которые "Интерпайп" возвращает территориальной общине. Коммунальное предприятие "Агентство развития Днепра" планирует там строительство индустриального парка, общественных зданий и жилого комплекса. Стоимость работы превышает рыночную.

Больше всего средств пойдет на работу гидромолота на базе экскаватора на пневмоколесном ходу с емкостью ковша в один кубический метр. Услуги такой техники обойдутся в 798 гривен за машиночас.

Созданные в сентябре 2018 года "Современные дорожные технологии" из-под Киева во главе с Евой Шваюновой принадлежат Елене Меркуловой из Кривого Рога. Победитель впервые принял участие в тендере и получил государственный подряд. Он подтвердил аналогичный опыт в работе с криворожской компанией "Будальтернатива" Веры Ларионенко и Александра Борисюка.