← Коммерческий транспорт

«РИАТ» поставил «Роснефти» 21 седельный тягач КАМАЗ-Батыр

Компания «РИАТ» поставила нефтяной компании «Роснефть» 21 полноприводный седельный тягач КАМАЗ-БАТЫР.

Выбор модели КАМАЗ-БАТЫР среди импортных и отечественных аналогов обусловлен уже многолетним положительным опытом работы этих машин на Ямале, в Якутии, на Таймыре и других северных и арктических регионах РФ, а также собственным опытом эксплуатации аналогичных тягачей в автопарках подразделений «Роснефти».

Автомобили КАМАЗ-БАТЫР оснащены двигателем Cummins ISL400 Eвpo-5, отличаются высокой производительностью, терпимы к перегрузам, экономичны в использовании. Особенностью тягачей является возможность их эксплуатации, как на двускатной, так и на односкатной ошиновке колес.

Доработки, произведенные специалистами «РИАТ», позволяют эксплуатировать седельные тягачи КАМАЗ-БАТЫР в самых сложных климатических и географических условиях, на любом типе дорожного покрытия и экстремальном бездорожье.

Седельные тягачи КАМАЗ-65225 БАТЫР будут эксплуатироваться в составе «флота» ГРП – для перевозки оборудования для самой передовой на сегодняшний день технологии по интенсификации работы нефтяных и газовых скважин и увеличения приемистости нагнетательных скважин.

Начиная с декабря 2016 года, поставлено коло 100 различных моделей спецтехники «РИАТ» на шасси КАМАЗ в автопарки «Роснефти».