← Дороги, инфраструктура

Сезон дорожных работ начался на федеральных трассах в Карелии

На федеральных дорогах Карелии и Мурманской области начался сезон дорожных работ, сообщает Упрдор «Кола». Ведомство призывает водителей соблюдать скоростной режим и ПДД в местах ремонта.

Управление автодороги «Кола» просит водителей быть предельно внимательными, следить за дорожными знаками, не создавать аварийных ситуаций. На участках, где работают техника и дорожные рабочие, знаками обозначено ограничение скорости, местами введено реверсивное движение, обустроены объездные дороги.

Уже сейчас введены ограничения на трассе «Сортавала» на участке с 197-го по 215-й километр в Лахденпохском районе Карелии и с 273-го по 293-й километр между населенными пунктами Раутакангас и Ляскеля. Продолжается капитальный ремонт с 0-го по 29-й километр подъездной дороги к МАПП «Вяртсиля» в Сортавальском районе, с конца мая приступят к работам на третьем участке с 29-го по 42-й километр.

Дорожные работы идут также на трассе «Кола» с 725-го по 749-й км в Сегежском районе Карелии. В этом же районе введены ограничения на четырех ремонтируемых мостах.

В Мурманской области ограничено движение на 1106-м км в поселке Зеленоборский Кандалакшского района, с 1378-го по 1381-й км в районе поворота на аэропорт Мурманска и с 1519-го по 1547-й км в Печенгском районе, где выполняется реконструкция участков дорог.

Информацию о всех объектах ремонта в 2019 году можно узнать на сайте ФКУ Упрдор «Кола» в разделе «Оперативная информация – схема дорог».

По всем оперативным вопросам, возникающим на федеральных дорогах, необходимо обращаться в Упрдор «Кола» по телефону (8-814-2) 44-44-77.