← Автосервис, запчасти, шины

Giti выпустила новые грузовые шины повышенной ходимости

Сингапурская компания Giti провела в Шанхае презентацию новых грузовых шин Giti GSR237 и Primewell PSR239, которые отличаются увеличенным эксплуатационным ресурсом и предназначены для автопарков, которые хотели бы снизить свои операционные расходы.

«Отрасль грузоперевозок продолжает быстро развиваться, что приводит к усилению конкуренции, а также к тому, что компании уделяют все большее внимание сокращению своих издержек. Кто сможет максимально снизить затраты, тот и сможет в будущем обойти своих конкурентов, - отметили в Giti. – Развитие индустрии также привело к тому, что начали появляться крупные транспортные компании, для которых важна не только цена закупаемых компонентов, но и общие затраты на техническое обслуживание автомобилей. Кроме того, растет и количество километров, которые преодолевает техника. К примеру, сейчас автомобили в некоторых парках проезжают по 40 000 км в месяц. Такая степень загруженности означает, что компании стремятся минимизировать время, необходимое для техобслуживания. На новые тенденции реагируют и производители, которые, к примеру, увеличили цикл замены масла до 100 000 км. Учитывая все это, перед шинными компаниями также встала необходимость создания продуктов с увеличенным ресурсом и улучшенной топливной экономичностью, и именно такими качествами обладают наши новые шины».

Цзян Янь, заместитель главного инженера отделения грузовых шин Giti, заявил, что новинки стали «лучшими шинами для грузового транспорта за всю историю компании».

«Конечно, главным приоритетом является безопасность, и это непреложная истина, - отметил он. - В то же время большое значение имеют долговечность и экономичность шин, и новые продукты в полной мере вобрали в себя технические новшества, созданные компанией Giti за годы ее существования».

В Giti заверяют, что новые шины способны пройти до 400 000 км, и кроме того потенциальный пробег может составить даже 500 000 км. При этом в компании не уточняют, имеется ли в виду ресурс с учетом восстановления протектора.