← Автосервис, запчасти, шины

Maxxis Tyres объявила о планах открыть в Индии еще пять заводов

Тайваньская Maxxis Tyres в дополнение к открытому в Индии весной 2018 года заводу планирует построить ещё пять производственных площадок. Индийский рынок занимает чуть ли не центральное место в глобальных планах компании, которая к 2026 году хочет войти в пятёрку крупнейших производителей шин в мире.

Опираясь на планы компании войти в пятерку крупнейших шинных производителей и статистику по объёмам производства за 2017 год, можно оценить планируемый Maxxis рост объёма продаж в 70% за 8 лет (более 2,2 млрд евро в абсолютном исчислении), или на 6,85% ежегодно выше уровня роста продаж Pirelli, Hankook, Sumitomo и Yokohama. Как говорит технический специалист Shina.Guide, именно эти компании по объёмам продаж отделяют Maxxis от вхождения в Топ-5 шинных производителей.

В настоящее время завод в Сананде производит шины и камеры для двухколёсных транспортных средств. Он способен выпускать около 20 000 шин и 40 000 камер в день. К 2023 году Maxxis India планирует захватить не менее 15% рынка продуктов данной категории в стране.

Пять новых заводов Maxxis в Индии будут обслуживать рынок четырехколесного транспорта, выпуская легковые, грузовые и индустриальные шины.

С момента появления первого дистрибьютора в стране Maxxis India показала значительное усиление темпа роста. Так, всего за два года производитель существенно расширил своё присутствие и теперь его представляют более чем 1900 дилеров в 325 городах.