← Коммерческий транспорт

На рынок выходит новый Renault Master и лимитированная серия Master Red Edition

Компания Renault Trucks выводит на рынок новую линейку грузовика Renault Master,которая получит новый внешний вид, новый интерьер, новые двигатели и новые системы помощи водителю. По этому поводу, Renault Trucks представила лимитированную серию Renault Master Red EDITION. Master Red EDITION получит богатое оснащение и будет доступен в дизельном и электрическом исполнении.

Новый Master, отличающийся более прочным фасадом с более смелым дизайном, новым, полностью обновленным интерьером, с обновленной приборной панелью и рулевым колесом, а Так же новый Renault Master предлагает новые системы помощи водителю, включая активное торможение, помощь при боковом ветре, постоянный вид сзади, предупреждение о мертвых зонах и помощь при передней и задней парковке.

Он предлагается с шестью новыми дизельными двигателями Euro 6d-temp и Euro VI мощностью от 130 л.с. до 180 л.с. / 400 Нм, а также электрическим двигателем мощностью 57 кВт. Все дизельные двигатели имеют технологию Twin-Turbo, которая сочетает в себе низкий крутящий момент с высокой мощностью, поэтому расход топлива снижается до 1 литра на 100 км, а выбросы CO2 остаются под контролем.

Доступный во всех вариантах – пассажирский фургон, грузовой фургон, бортовое исполнение платформы, удлиненное исполнение. Renault Trucks Master Red EDITION в стандартной комплектации предлагается с новым двигателем Euro 6d-temp мощностью 150 л.с. / 385 Нм.

Лицо Master Red EDITION также оснащается прочной, элегантной хромированной решеткой, которая идеально сочетается с новыми полностью светодиодными фарами автомобиля.

Внутри салона установлены новая торпеда и передние сиденья в карбоновом исполнении, вентиляционные отверстия и кнопки кондиционера с хромированные вставками, а также новая черная хромированная ручка переключения передач, что в целом усиливает гармонию, создаваемую гладкими современными линиями.

Помимо этого, в стандарте Master Red EDITION получил выдвижной лоток, который обеспечивает дополнительную рабочую зону или зону отдыха, выдвижной ящик, который увеличивает объем хранения, беспроводное зарядное устройство для смартфона. Кроме этого в стандартную комплектацию Master Red EDITION входит оборудование для повышения комфорта и безопасности водителя (кондиционер, регулятор и ограничитель скорости, автоматическое включение фар и стеклоочистителей), USB, Bluetooth радио, система помощи при боковом ветре и складной ключ с двумя кнопками.

Опционально на Master Red EDITION можно установить систему автономного экстренного торможения (AEBS), монитор камеры заднего вида, систему помощи при парковке с передним и задним радаром для удобства маневрирования с помощью камеры, а так же устройство для предупреждения слепых зон, которое включает световой сигнал в боковых зеркалах предупреждая о наличии транспортного средства в слепой зоне водителя. Помимо этого в доступные опции входят дополнительные защитные замки на задних и боковых дверях мультимедийная система Medianav 4 с 7-дюймовыс сенсорным экраном и поддержкой репликации смартфонов, совместимых с Android AutoTM и Apple CarPlayTM, позволяющая использовать телефонные приложения во время вождения.