← ЭДО, ИТ в логистике

Акции производителя RFID-меток Impinj подорожали на 34%

Компания – производитель RFID-меток и сопутствующих технологий Impinj Inc. (PI, NASDAQ) опубликовала отчет за первый квартал 2019 г. Сильный отчет стал причиной роста котировок PI на 34,88% до $29,27 на торгах 30 апреля. Рыночная капитализация составила $620,52 млн.

В прошедшем квартале выручка выросла на 31,9% до $33,1 млн. Убыток составил $7,1 млн в сравнении с $14,4 млн годом ранее. Убыток не GAAP на акцию снизился до $0,11.

Двухзначный рост общей выручки и сильнейший (на 98% до $11,2 млн) рост выручки в сегменте систем стали позитивным сигналом после слабых прошлогодних показателей. Вероятно, многие инвесторы посчитали, что Impinj завершает период сокращения доходов. Это стало драйвером роста котировок акций компании.

Руководство Impinj рассчитывает на расширение продаж благодаря топовой линейке чипов Impinj M700, которые можно применять в разных отраслях. В апреле 2019 г. первые продукты Impinj M700 были представлены потенциальным клиентам. Новая линейка чипов нацелена на традиционные направления: логистика, автомобильное производство, авиационная промышленность и т. д. Кроме того, они могут использоваться на новых рынках, например для маркировки косметики, продуктов для здоровья. Также Impinj рассчитывает на рост продаж для традиционных рынков розничной торговли одеждой и обувью, где используются идентификационные метки.

Во втором квартале Impinj ожидает продолжения роста выручки и сокращения убытков. Компания прогнозирует выручку в диапазоне $34-$36 млн, убыток GAAP ожидается $6,1-$7,1 млн, $0,28-$0,33 на акцию.