← Безопасность и страхование

В Бурятии водителю пришлось заплатить работодателю за разбитый грузовик

В Бурятии водителю фургона пришлось возместить работодателю сумму материального ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия. Водитель груженого фургона попал в ДТП на федеральной трассе в Кабанском районе из-за несоблюдения скоростного режима.

Он попытался выровнять движение большегрузной машины, которую стаскивало в правую сторону, но транспортное средство опрокинулось в кювет через встречную полосу на левую сторону трассы. В результате аварии фургон и груз оказались разбитыми. В связи с тем, что с водителем фургона был заключен договор о полной индивидуальной ответственности, работодатель обратился в суд за взысканием с него стоимости восстановительного ремонта, которая по оценкам независимой экспертизы составила свыше 115 тысяч рублей.

- В службе судебных приставов в отношении автомобилиста было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого должнику было вынесено предупреждение о временном ограничении на пользование специальным правом по управлению транспортными средствами. В результате принятой меры должник сумму долга оплатил в полном объеме, денежные средства перечислены на счет взыскателя, - отмечают в ведомстве.