← Склады и грузовые терминалы

Николаевский филиал «Аскет Шиппинга» проводит модернизацию склада

Николаевский филиал «Аскет Шиппинга» начал модернизацию и ремонт оборудования склада, чтобы увеличить скорость приема грузов автомобильным и железнодорожным транспортом в новом маркетинговом сезоне.

Об этом сообщила пресс-служба компании.

Согласно сообщению, компания проводит замену транспортеров на складе и модернизирует узлы перегрузочной линии, которая обслуживает склад от станций разгрузки автотранспорта и железнодорожных вагонов.

— В мае-июне интенсивность перевалки в нашем регионе традиционно снижается. И мы используем период межсезонья для планового ремонта и обновления оборудования. Готовимся к возможному увеличению объема обработки грузов в новом сезоне, которое прогнозируем на уровне порядка 10%. Этого возможно достичь, ускорив оборачиваемость грузов, - сообщил директор николаевского филиала Кирилл Паливода.

ООО «Аскет Шиппинг» (создана в 2007 году) работает в Бердянском, Мариупольском, Николаевском, Одесском и Херсонском морских портах. Является портовым оператором Бердянского морского порта. Компания в 2017-2018 маркетинговом году (МГ, июль 2017 — июнь 2018) осуществила перевалку около 2 миллионов тонн зерновых грузов.

Николаевский филиал компании оказывает комплекс услуг по экспедированию морских грузов, обеспечивая приемку на припортовые склады, хранение, отгрузку и транспортировку груза в порт, сертификацию грузов, оформление таможенных и других документов, необходимых при экспортной отправке груза. Суточные мощности филиала по отгрузке зерновых составляют до 10 тысяч тонн на одно судно и до 13 тысяч тонн на два судна одновременно.

Филиал осуществляет накопление и отгрузку судовых партий зерновых грузов с собственного терминала, а партий подсолнечного шрота — со специализированного порта «Ника-Тера». В течение прошлого сезона николаевский филиал перевалил около 0,9 млн тонн грузов через собственный склад и около 300 тысяч тонн через терминалы партнеров — «Ника-Теры» и «Евровнешторга».