← Безопасность и страхование

Сотни шуб сгорели в крупном пожаре на складе в Новосибирске

Вчера, 18 мая, примерно в 13.00 загорелось двухэтажное здание, в котором находился склад по производству меховых изделий, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Новосибирской области. Огонь охватил площадь 400 квадратных метров.

Тушение пожара осложнял сильный ветер: из-за него, а также из-за особенностей конфигурации здания, огонь мог быстро распространиться по большой площади и перейти на соседние здания в промышленной зоне. Поэтому огнеборцы, прибыв на место, практически сразу провели наращивание группировки пожарно-спасательных формирований. Во время тушения задействовали не только основную, но и специальную технику (50-метровый автоколенчатый подъемник и 30-метровые автолестницы). Помощь пожарным оказывали поливомоечные машины.

За два с половиной часа огнеборцам удалось ликвидировать пожар. После этого они приступили к проливке и разбору сгоревших конструкций. В непосредственной близости от места возгорания не было воды. Однако пожарные решили эту проблему, проложив магистральную линию от удаленного гидранта.

Всего для тушения складского помещения с шубами привлекалось 50 человек личного состава и 17 единиц техники. В огне сгорели сотни меховых изделий. Пострадавших нет. Сейчас на месте ЧП работают дознаватели МЧС России. Они устанавливают причину возгорания.