← Дороги, инфраструктура

Для развязки с КАД Петербурга в Западном Мурино в Ленобласти началось устройство съезда

При строительстве развязки с КАД Санкт-Петербурга в Западном Мурино в Ленинградской области началось устройство одного из съездов. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Ленобласти.

Для съезда в сторону проспекта Культуры в составе развязки с КАД специалисты начали устройство земляного основания. Работы ведутся под контролем специализированной лаборатории, которая проверяет качество используемых материалов. Кроме того, продолжается переустройство инженерных сетей со стороны Охтинской аллеи.

Напомним, подрядчика на строительство развязки с КАД Петербурга в Западном Мурино власти Ленобласти выбрали в конце 2017 года, стоимость работ составляет порядка 774 млн рублей. При этом активные строительно-монтажные работы в непосредственной близости к кольцевой трассе дольше полугода не могли начаться из-за просроченных технических требований и условий (ТТиУ), которые содержались в договоре между ФКУ Упрдор «Северо-Запад» и ГКУ «Ленавтодор». Все документа были согласованы только в октябре прошлого года.

Также добавим, что развязка - второй этап работ по подключению ТПУ «Девяткино» к КАД Санкт-Петербурга. Первым этапом стоимостью порядка 100 млн рублей стал так называемый «прокол» под кольцевой автодорогой с выходом на улицу Верхняя.